Asus наконец-то представил портативную консоль ROG Ally. Ее уже назвали "убийцей" SteamDeck.

Фактически это компактный переносной компьютер с Windows 11, достаточно мощный, чтобы запускать игры класса AAA и инди-игры в разрешении 1080p. Старшая модель с Z1 Extreme будет стоить 699.99$ и выйдет 13 июня, а младшую из Z1 за 599.99$ выпустят в третьем квартале 2023 года.

Портативная игровая консоль Asus ROG Ally. Фото: Youtube
Портативная игровая консоль Asus ROG Ally. Фото: Youtube

Что получила новая консоль?

  • Процессор: AMD Ryzen Z1 Extreme/Z1
  • Дисплей: 7" 1080p при 120Hz
  • Оперативная память: 16GB
  • Диск: 512GB/256GB
  • Батарея: 40Wh
  • Консоль идет с 3 месяцами PC Game Pass.

Надо сказать, что у ASUS ROG Ally доступен полноценный геймпад со всеми привычными органами управления, тактильным откликом и 6-осевым гироскопом. Дополнительно предлагаются два динамика, массив микрофонов, комбинированный звуковой разъем 3,5 мм, сканер отпечатков пальцев, кард-ридер формата microSD UHS-II, комбинированный порт ROG XG Mobile Interface и USB Type-C (с USB 3.2 Gen 2, поддержка DisplayPort 1.4).

Портативная игровая консоль Asus ROG Ally. Фото: Telegram
Портативная игровая консоль Asus ROG Ally. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Также доступны модули беспроводной связи Wi-Fi 6E (802.11ax) и Bluetooth 5.2. Встроенный аккумулятор имеет емкость 40 Вт·ч. Устройство имеет размеры 28×11,1×2,12~3,24 см и вес 608 г.

IGNв своем обзоре называет консоль идеальной портативной Game Pass машиной, хвалит экран и производительность, но говорит, что от батареи консоль живет не очень долго. Например, в FIFA 22 на средних настройках она продержалась полтора часа.

Полигонсравнивает характеристики всех основных портативных консолей. В обзоре говорится, что ROG Ally отличается от конкурентов многими вещами — кроме быстрого процессора и спецификаций оперативной памяти, это едва ли не первый портативный компьютер со быстрым разъемом для карт памяти microSD UHS-II, обеспечивающий более высокую скорость передачи данных, чем его конкуренты.

Портативная игровая консоль Asus ROG Ally. Фото: Telegram
Портативная игровая консоль Asus ROG Ally. Фото: Telegram

Поскольку новинка является полноценным компьютером, она обеспечивает поддержку Steam, EA App, Xbox Game Pass Ultimate и PC Game Pass, Epic Games Store, GOG Galaxy 2.0, приложений Android и других библиотек игр.

Напомним, мы писали, что на Марс должны улететь одни женщины – ученые удивили, почему мужчинам туда "хода нет".

Как сообщал "Знай.ua" мошенники поджидают вас повсюду: почему украинцам нужно быть осторожнее в Telegram.

Также "Знай.ua" информировал, Тhe Last Of Us 1 зазвучит шикарным украинским: "Голоса идеально подходят".