Всем известно, что использование чехлов для смартфонов и защитной пленки или стекла для его экрана сохраняют корпус без царапин и положительно влияют на его работу.

мобильный телефон
мобильный телефон

Но вот польза от наклеивания на экран защитной пленки не такая, как многим кажется.

О том, почему не стоит клеить защитную пленку на экран телефона, рассказал портал itechua.

На самом деле поклеенная на стекле смартфона защитная пленка это просто бесполезная трата средств, ведь она действительно не защищает ваш смартфон от повреждений, а наоборот добавляет вам проблем.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

мобильный телефон
мобильный телефон

Во-первых, тонкая пластинка пластика, которой по сути является защитная пленка, просто не способна защитить экран от повреждений во время падения.

Все зависит от силы удара телефона при падении – если он упал с достаточной высоты или на неудачную поверхность, экран все равно треснет.

Максимум, от чего может защитить пленка – мельчайшие царапины.

Во-вторых, такая иллюзорная защита создает блики и искажает картинку на экране.

Киевстар, мобильный телефон. Фото: Знай.ua
Киевстар, мобильный телефон. Фото: Знай.ua

В-третьих, защитная пленка еще больше будет мешать видеть четко, потому что на ней от малейшего прикосновения остаются отпечатки пальцев и разводы, делая изображение размытым и нечетким.

Напомним, мы писали, что гости не смогут застать вас врасплох: советы, которые помогут всегда держать ваш дом в чистоте.

Как сообщал "Знай.ua" стекло, пепел и многое другое: что нельзя убирать пылесосом и когда лучше взять в руки веника.

Также "Знай.ua" информировал, как правильно есть сало, чтобы извлечь из него всю пользу и не навредить организму: советы диетолога.