Долгожданная и приятная новость для всех горожан - на заседании Тернопольского городского штаба по борьбе с коронавирусом разрешили с субботы, 16 мая, начать в городе работу непродовольственных рынков.

Но рынки не будут работать в прежнем режиме - пандемия внесла свои коррективы в жизнь всего мира. Поэтому все предприниматели, которые осуществляют торговлю на рынках, обязаны соблюдать противоэпидемических требований, выполнять рекомендации и меры безопасности, которые предусмотрены постановлениями Правительства относительно работы продовольственных и непродовольственных рынков, продуктовых и непродуктовых магазинов.

работа рынка, скриншот из видео
работа рынка, скриншот из видео

Также городская власть отмечает, что работу на рынках в Тернополе контролировать и регулярно проверять соответствующие службы.

Раньше Знай писал, что пока длится карантин, в тернопольских детских садах уже начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Все это делается на деньги из городского бюджета. Планируется, что такие нововведения помогут следить за безопасностью в дошкольных учреждениях и, в случае необходимости, решать спорные вопросы.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Харькове хозяйка кафе требовала от двух посетительниц плату за фото в ее заведении. Об этом сами девушки рассказали в сообществе «Харьков 1654» в социальной сети Facebook.

По словам девушек, они решили посидеть в кафе и «сделать пару кадров друг друга для ин». Они сели на летней площадке кафе Petit Paris, расположенного на улице Квитки-Основьяненко, выпили кофе и приступили к съемкам. В это время к ним вышла хозяйка заведения, которая потребовала плату в размере 150 гривен.