В Тернополе пройдет чемпионат мира по гребле. Здесь будут соревноваться спортсмены на байдарках и каноэ из рядов ветеранов. Соревнования запланированы на 18-20 августа. Об этом пишет Сорока.

Мероприятие пройдет в Центре гребли и водных видов спорта «Водная арена». Предварительно в соревнованиях примут участие команды из таких стран, как Канада, Германия, Чехия, Польша и Великобритания. Соревнования будут организованы на два вида дистанций – 200 и 500 метров.

На данный момент на «Водной арене» ведутся подготовительные работы. В ближайшее время будет установлена и смонтирована автоматическая система пуска, затем будут установлены сидения, оборудована судейская ложа. Кроме того, запланированы работы по изоляции трибун.

Водная арена готовится принять соревнования Фото: ТОДА

Подготовка к спортивному мероприятию ведется несмотря на все еще действующий в стране карантин. На днях стало известно, что Тернопольщина останется без транспортного сообщения с другими областями из-за скорости распространения коронавируса в регионе. Такую информацию обнародовал Владимир Зеленский на пресс-конференции.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Пока решается вопрос с транспортом в Тернопольской области, чиновники небольших городов пересели на велосипеды. Они предложили всем сделать так с приближением лета. Мэр Чорткова пообещал также выполнить обещание, которое давал Зеленский год назад, но так и не выполнил.

Напомним, Знай писал, что Зеленский оставил Тернопольщину без межобластного транспорта.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине местные чиновники вместо машин взяли велосипеды.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине появились первые грибы