Тюльпаны и сирень давно отцвели, а теперь пришла очередь пионов. Эти пышные и ароматные цветы радуют глаз и душу. В разных странах этот цветок является символом добра и радости, благополучия в доме. В Китае же пион является символом достатка и кусты цветов высаживают в благодарность за успешную карьеру, пишет Агротер.

Пионы Фото: Снитовский Олег, Агротер

В Украине пионы известны давно и их активно выращивают на участках. Издавна считалось что этот цветок «панский». В истории Украины есть свидетельства, что пион высаживали в благодарность судьбе за уже достигнутые успехи, а также чтобы приумножить уже имеющийся достаток.

Пионы Фото: Снитовский Олег, Агротер

На сегодняшний день выведено множество сортов пионов, и они не всегда пышные. Однако все они сохранили свой нежный оттенок от белого до нежно фиолетового. Отдельной красотой отличаются сорта с пышной шапкой лепестков ярко-бардового цвета.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Пионы Фото: Снитовский Олег, Агротер

Недавно в парке Модоборы расцвел уникальный цветок, который пережил миллионы лет – «Лунный цветок». Это необычное явление показали ученые парка на фото. Они также рассказали, что цветок является реликтовым и заслужил свое название из-за плодов круглой формы, напоминающих луну.

В Киеве повесили самую честную табличку для недалеких горожан, которые считают своим долгом намусорить в зонах отдыха. Им предложили подумать пятой точкой и «заср*ть город». Этот слоган стал очень актуальным для всей страны, ведь во всех регионах весной после массовых выходов на шашлыки остаются горы мусора.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине зацвел реликтовый цветок нежемной красоты.

Также Знай сообщал, что в киеве оригинально призвали горожан не мусорить в парках и зонах отдыха.

Недавно Знай передавал, что в сети показали работящую женщину, которая засадила целый город тюльпанами.