На Тернопольщине продолжат идти дожди. Синоптики пообещали еще одну мокрую неделю. В течение 15 июня небо над городом и областью будет затянуто тучами. Дождь будет идти весь день. Об этом пишет Терен со ссылкой на Тернопольский областной гидрометцентр.

Дожди в Тернополе и по области будут идти с ночи понедельника 15 июня. Ночью будет идти сильный дождь, а в течение дня будут слабые осадки. Также днем ожидается град. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура будет достаточно высокой – 23-25 градусов днем и 13-15 градусов ночью.

Дожди и град на Тернопольщине Фото: скриншот

Дождливая и теплая погода на Тернопольщине стали поводом для активизации и активного размножения клещей. Паразиты активно нападают на людей и животных. Только за последние несколько дней в лабораторном центре на Тернопольщине зарегистрировали 120 новых обращений. Люди приносят насекомых, которых извлекли из кожи на исследование. Кроме того, в Центре говорят о том, что нередкими стали случаи заражения болезнью Лайма и другими недугами, которые способны на себе переносить клещи.

На днях стало известно, что вспышка коронавируса выявлена в Тернопольской области. Там местный житель организовал пышное празднование своего дня рождения в арендованной столовой. Мужчина позвал 60 человек гостей. В результате 37 человек оказались уже на больничных койках или дома на лечении и самоизоляции. Серди зараженных и воспитатель детского сада. Стоит отметить, что празднование состоялось в конце мая, а заболели люди только сейчас. Организатор празднеств понесет наказание за нарушение карантина, не отделается и владелец столовой, где проходило мероприятие.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине активизировались клещи.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине зафиксировали вспышку коронавируса.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе возобновили акцию для беспризорных животных.