На Тернопольщине сегодня снова будут идти грозы и дожди. 18 июня синоптики Тернопольского областного гидрометцентра рассказали, какой будет погода в четверг и пятницу. Об этом пишет ОбласТь.

По данным синоптиков будут снова лить дожди. Ливни будут сопровождаться градом и порывистым ветром, который будет дуть со скорость 15-20 метров в секунду.

Подобный прогноз синоптики давали и в начале этой недели. В регионе прошли сильные ливни с грозами, которые принесли новые проблемы. В частности, оправдались недавние предостережения ГСЧС о возможности выхода рек из берегов. В селах под Тернополем реки переполнились водой и подтопили жилые дома. Также вода бурным потоком несла мусор и ветки деревьев вперемешку с землей.

Погода на Тернопольщине Фото: скриншот

В Тернополе погода также показала свою мощь. Сильная гроза стала причиной для обрушения фасада жилого многоэтажного здания. Местные жители засняли на видео и фото последствия удара молнии и степень разрушения.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В области дожди и ливни привели не просто к подтоплениям, но и к небольшим наводнениям. Огороды и поля оказались под водой, посевы снова частично уничтожены непогодой.

Кроме того, синоптики сообщали, что температура во время дождей и ливней будет держаться на уровне 23-25 градусов днем и ночью термометры покажут 13-15 градусов.

Напомним Знай писал, что гроза на Тернопольщине повредила фасад дома и автомобиль.

Также Знай сообщал, что ливни на Тернопольщине подтопили села и поля.

Недавно Знай передавал, что синоптики дали прогноз погоды на неделю для Тернопольской области.