На Тернопольщине дети с 1 сентября будут снова учиться дистанционно. Решение о начале классической формы обучения в школах и других учебных заведениях не приняли до сих пор в Кабмине. Поэтому сейчас есть все основания, что 1 сентября учеба будет проводиться дистанционно.

Об этом рассказала исполняющая обязанности министра образованию Любомира Мандзий в интервью РБК-Украина. Временный руководитель ведомства отметила, что пока Кабмин не выработал каких-либо правил и критериев, карантин продлили до 31 июля. Также она отметила, что будет все зависеть от развития эпидемиологической ситуации.

Любомира Мандзий заявила, что она лично за то, чтобы дети вернулись в школы и сели за парты. Такую форму обучения она назвала основной и заявила, что ее никто не отменял. Однако необходимо сделать так, чтобы условия обучения в школе были безопасными для всех участников процесса. Мандзий отметила, что сейчас Министерство готовится к проведению ВНО, а затем будет работать над подготовкой к новому учебному году.

Далее временная руководительница МОН заявила, что в одном из интервью заявила, что в учебном процессе будут использоваться все технологии, которые уже наработаны в период дистанционного обучения, но это не значит, что с 1 сентября учеба будет только на дому.

Мандзий пообещала, что до конца июня совместно с МОЗ будут выработаны протоколы, которые позволят обезопасить детей от заражения. Она уверена, что ученики придут в школу с 1 сентября.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что Мандзий рассказала, когда дети пойдут в школу.

Также Знай сообщал, что жизнь школьников может измениться, Мандзий рассказала, как.

Недавно Знай передавал, как будет проходить ВНО в 2020 году в условиях карантина.