Президент Владимир Зеленский отметил государственной наградой медика из Тернополя. Указ о награждении генерального директора коммунального некоммерческого предприятия «Тернопольская коммунальная городская больница №2» Ростислава Левчука размещен на сайте Офиса президента.

Президент Зеленский присвоил медику почетное звание «Заслуженный врач Украины». Такое решение было принято в связи с проведением Дня медицинского работника.

Ростислав Левчук Фото: Терен

Стоит отметить, что награждения медиков проводились без присутствия самого Владимира Зеленского. На себе это ощутили медики из военного госпиталя больницы имени Мечникова в Днепре. Они полдня ждали президента, но тот так и не приехал. Вместо него пожаловали представители партии «Слуга народа» и провели торжество, где был сам президент неизвестно.

Также недавно стало известно, что Зеленский подписал аналогичный указ о награждении медика из Запорожья, которая помогает женщинам стать мамами и спасает малышей, орденом княгини Ольги.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Не так давно президент Зеленский пообещал, что медики получат более высокие зарплаты. Он отметил, что выплаты будут повышаться на 25-70% в зависимости от званий и регалий каждого врача. Также президент пообещал наградить 122 врача в честь Дня медицинского работника.

Напомним, Знай сообщал, что Зеленский не приехал в больницу имени Мечникова.

Также Знай писал, что Зеленский наградил врача из Запорожья орденом.

Недавно Знай передавал, что Зеленский обещал повысить зарпалту медикам и раздать награды.