В КНП «Тернопольская городская коммунальная больница скорой помощи» провели уникальную операцию. Медики выполнили резекцию желудка у пациентки с морбидным ожирением. Вмешательство было проведено методом лапораскопической Sleeve-резекции, пишет Область.

Данная операция позволяет быстро и без нагрузки на организм удалить часть желудка. Она проводится людям, страдающим ожирением. Большинство пациентов после такой операции теряют до 60-70% лишнего веса уже в первые годы после вмешательства.

Медики рассказали, что во время операции удаляется до 80% желудка. После этого пациенту необходима небольшая порция еды для насыщения, а чувство голода наступает позже. При этом кишечник и другие органы пищеварения не страдают, а организм способен принимать абсолютно любую пищу уже через короткий промежуток времени после операции.

В Тернополе прооперировали пациенту 42 лет с диагнозом алиментарно-конституционное ожирение ІІІ степени (вес 150 кг, индекс массы тела 53). Кроме того, у женщины выявили хронический холецистит и желчекаменную болезнь. Перед операцией ей провели ряд исследований, которые позволили установить состояние ее здоровья и провести оперативное вмешательство. После операции пациентка быстро восстановилась.

Напомним, Знай писал, что в Днепре провели уникальную операцию мальчику с онкологическим заболеванием.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также Знай сообщал, что врач из франковска провел две успешных и уникальных операции на мозге. Врач удалил злокачественные опухоли без серьезных последствий для здоровья пациента.

Недавно Знай передавал, что медики Львова провели уникальную операцию по удалению опухоли носа у ребенка.