В Тернопольской области снова бушевала непогода. В Монастырийском районе за 20 минут выпала огромное количество осадков, которые нанесли ущерб селу. Непогода разыгралась 28 июня в селе Бобривныки.

Об инциденте рассказало издание Голос. Над селом прошла гроза, которая за 20 минут унесла автомобиль и убила собаку. По улицам села понеслись реки из темной жижи. Местные жители рассказали, что греметь начало в первой половине дня, а затем небо закрыли черные тучи, из которых полился дождь.

Дождь шел всего 20 минут, но и этого хватило, чтобы по улицам потекли реки из смеси воды, земли и мусора. Потоки были настолько мощными, что они подхватили и снесли легковой автомобиль на несколько метров.

Последствия дождя в селе на Тернопольщине Фото: соцсети

Во время схождения потоков воды с холмов вокруг села образовывались водовороты, которые промыли ямы в земле. Одна из них была у электрического столба. К ней подошла собака и получила смертельный удар током.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Жители Бобривныков рассказали, что за короткий промежуток времени село превратилось в болото из вязкой грязи и воды.

Стоит отметить, что в Западных регионах природа продолжает испытывать жителей на прочность и стрессоустойчивость. На этот раз в Черновицкой области произошло землетрясение. Дрожь земли была зафиксирована 29 июня. Специалисты отметили, что толчки были очень слабыми, чтобы их почувствовали люди.

Напомним Знай писал, что на Западной Украине зафиксированы землетрясения.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине воду в колодцах и криницах признали непригодной для питья из-за подтоплений.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине смерч пронесся по оживленной трассе.