На Тернопольщине произошел вопиющий случай, в котором снова замешаны врачи. К приемному покою Борщевской центральной районной коммунальной больницы скорая привезла женщину из Скалы-Подольской. Однако врачи отказались ее принимать. Об этом пишет Доба со ссылкой на пост местного активиста Игоря Сцибайло.

Пациентка имеет 1 группу инвалидности и подгруппу А, с юных лет она не передвигается самостоятельно. Врачи скорой диагностировали у нее поражение почек и сердца. Ее привезли для помещения в реанимацию.

Активист написал, что женщине стало плохо ночью, у нее болели почки и сердце. Дежурные врачи госпиталя и реанимационного отделения отказались принимать пациентку сославшись на коронавирус и карантин. При этом они поставили ей диагноз «отравление грибами», по которому нужно лечиться дома.

Утром мать больной попросила знакомых врачей провести анализы и выяснить, что с ее дочерью. После анализов и фиксации крайне тяжелого состояния врачи выявили поражение почки, которое требует реанимационного лечения.

На Тернопольщине отказались принимать тяжело больную женщину в реанимацию Фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Недавно сообщалось, что под Тернополем в одной из больниц области также врачи отказались принимать ребенка, которого привезли на скорой. Они прикрылись коронавирусом и карантином.

Напоним Знай писал, что в двух больницах Тернопольщины отказались принимать ребенка на скорой.

Также Знай сообщал, что львовяне пожаловались на отсутствие мест в больницах для тех, кто болен коронавирусом и воспалением легких.

Недавно Знай передавал, что в одной из больниц Харьковщины врачи отказались лечить коронавирус и массово уволились.