Стало известно о том, что медики из Тернополя провели сложнейшую операцию, чтобы спасти жизнь пациенту.

Таким образом, сообщается, что в Тернопольской городской коммунальной больнице провели сложную операцию, которая помогла спасти жизнь мужчине.

Медицина дуже непроста галузь, але й, водночас, дуже цікава професія. Щодня доводиться приймати рішення, допомагати ...

Geplaatst door КНП «Тернопільська міська комунальна лікарня швидкої допомоги» op Vrijdag 3 juli 2020

Дело в том, что еще 24 июня в больницу поступил сорокатрехлетний мужчина. У него были сильные боли в животе, а сам он был практически бессознательном состоянии. Об этом написали на странице больницы в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Врачи диагностировали ему перформативную язву двенадцатиперстной кишки. Его состояние было критическое, поэтому, срочно нужно было провести операцию. Благодаря общей работе врачей мужчине удалось спасти жизнь.

«Обычно, такие операции проводят открытым доступом к брюшной полости, что является довольно травматичным. Современные технологии, высококлассная аппаратура, а главное — умелые руки хирургов во главе с заведующим хирургического отделения Осадчуком Дмитрием Васильевичем — сделало удивительное! Такая операция была проведена методом малоинвазивной хирургии – лапароскопически», — сообщают в больнице.

Известно также, что никаких осложнений после операции не было, и в удовлетворительном состоянии мужчина был выписан из стационара больницы.

К счастью, в этот раз все закончилось благоприятно.

Напомним, ранее к юной тернополянки вернулся рак, девочке нужна помощь.

Как сообщал портал "Знай.uа" рак съедает пятилетнего украинца, родители просят помощи.

Также, "Знай.uа" писал, что трехлетней украинцы нужна помощь в борьбе с раком.