На Тернопольщине во время заседания городского штаба о борьбе с коронавирусом приняли решение разрешить тернополянкам рожать в присутствии мужей. Однако для этого нужно соблюсти несколько условий. Об этом пишут Тернополяне со ссылкой на страницу мэра Тернополя Сергея Надала в Facebook, на которой он опубликовал видео заседания комиссии.

На заседании штаба решили разрешить партнерские роды, но только в отдельных экстренных случаях и после решения врачей провести такие роды.

На заседании отметили, что есть петиция тернополянок, в которой они требуют разрешить партнерские роды, но есть и решение комиссии и областного штаба об их запрете. Однако недавно был случай, когда рожала женщина из другой страны и на украинском она не говорит, а также известно, что женщины требуют внимания со стороны мужей во время рождения малышей. Поэтому при наличии разрешения врачей в отдельных случаях и при соблюдении санитарных норм партнерские роды разрешат.

ЗАСІДАННЯ ТЕРНОПІЛЬСЬКОГО МІСЬКОГО ОПЕРАТИВАНОГО ШТАБУ 9 ЛИПНЯ Разом з лікарями-епідеміологами та правоохоронцями переглянемо умови роботи закладів громадського харчування

Geplaatst door Сергій Надал op Donderdag 9 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что аналогичная ситуация наблюдается и в других городах Украины. Так в Днепре и во Львове молодые отцы и будущие мамы требуют разрешить партнерские роды во время карантина. Однако местные комиссии и штабы пока не дают на это добро, так как боятся распространения коронавируса.

Недавно в Тернополе молодые мамы составили петицию для местной власти с требование разрешить партнерские роды. Они подкрепили свое требование тем, что прерогативой запрещать или разрешать такой тип рождения малышей обладает только МОЗ Украины, а ведомство не накладывало запреты.

Напомним Знай писал, что партнерские роды во Львове могут возобновить после карантина.

Также Знай сообщал, что в Тернополе будущие мамы требуют разрешить партнерские роды.

Недавно Знай передавал, что в Днепре будущая мама потребовала разрешить совместные роды.