В Тернополе мужчина выращивал запрещенные растения на крыше девятиэтажки. Об этом рассказали на портале Полиции Тернопольской области.

Сообщается, что правоохранители разыскивали преступника, который был причастен к изнасилованию, а также угоне и поджоге автомобиля. В связи с этим они пришли с обыском в квартиру жителя Тернополя, которого подозревали в укрывании преступника.

Во время обыска полицейским удалось найти разыскиваемого преступника, а также небольшую садовую площадку с запрещенными растениями, которую житель квартиры обустроил на крыше девятиэтажки.

Следователи обнаружили и изъяли двенадцать кустов, похожих на коноплю, которые были высажены в полимерные банки.

Растения изъятые у тернопоянина, фото : Полиция Тернопольской области

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Помимо этого, в квартире обнаружили пистолет с маркировкой EKOL BOTAN CAL. Оружие отправили на экспертизу чтобы установить, является ли оно боевым.

Экспертизой растений и пистолета займутся сотрудники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

За незаконное хранение запрещенных предметов тернополянин будет отвечать в суде согласно статьям 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Растения изъятые у тернопоянина, фото : Полиция Тернопольской области

Напомним, что подростки подсели на "панацею", которая свободно продается в каждой аптеке

Как сообщает портал "Знай.ua" в Запорожье накрыли вонючее логово наркоманов

Также "Знай.ua" писал, что на Закарпатье водитель глотнул пакетик с наркотиками вместо воды