На Тернопольщине обнаружили водоем, в котором массово гибнет рыба. Инцидент произошел на территории Борщивского района в речке Ничлава. Ущерб рыбному хозяйству составил 90 тысяч гривен. Об этом пишет Липа со ссылкой на Государственную экологическую инспекцию.

Инспекторы при осмотре реки выявили гибель карася серебристого в количестве 6278 штук. После этого были отобраны пробы воды, чтобы установить причины гибели фауны реки.

На Тернопольщине обнаружили реку с дохлой рыбой Фото: скриншот

Стоит отметить, что в Тернополе гибнет рыба в Тернопольском ставе. Причины ищут давно. В лабораториях не удалось выявить примесей в воде. Однако позже было установлено, что в прилегающих к городу поселках и селах местные жители и предприятия незаконно врезались в дождевой коллектор. В результате канализационные стоки стали попадать в ставок и загрязнять его. Сейчас по данному факту ведется расследование.

Кроме того, государственная экологическая инспекция рассказала, какие нарушения были обнаружены только за предыдущую неделю. Руководитель экологической службы Малеванный показал, как украинцы загрязняют и убивают природу. Он заявил, что обнаружены объекты незаконной рубки деревьев в центральных регионах, загрязнены земли химическими отходами предприятий, загрязнение земель и вод бытовыми и производственными отходами. Эти и другие нарушения были выявлены в ходе обследования 282 объектов, а на виновников наложены крупные штрафы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, Знай писал, что государственная экологическая инспекция выявила вопиющие случаи загрязнения природы.

Также Знай сообщал, что под Днепром выявили тонны дохлой рыбы.

Недавно Знай передавал, что в Кривом Роге тухлая рыба напугала жителей жилого дома.