Стало известно о том, что Тернопольский университет стал одним из лучших. Обновленный рейтинг 2020 года.

Таким образом, сообщается, что центр международных проектов «Еврообразование» в партнерстве вместе с другой международной группой представили новый рейтинг заведений высшего образования Украины «Топ-200». Это стал уже четырнадцатый рейтинг по счету.

Тернопольский университет вошел в топ-3 в рейтинге, фото: скриншот из видео

И вот, как оказалось, Тернопольский национальный медицинский университете имени И. Горбачевского в этом году занял третье место среди медицинских и фармацевтических заведений страны, а также, в общем рейтинге он оказался на 25 место с 200.

Во время того, как составлялся данный рейтинг, эксперты брали во внимание все современные тенденции развития университета, которые были утверждены специалистами.

Популярные статьи сейчас
У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Главными показателями оценивания деятельности университета есть результаты других рейтингов, а также программ академической мобильности, участия студентов во всеукраинских олимпиадах, и так далее.

Также, в рейтинге Центра международных проектов «Еврообразование» вместе с экспертной группой IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence впервые 11-ю строчку занял Ужгородский национальный университет.

По словам составителей этого рейтинга, ради прозрачности, открытости и независимости ранжирование университетов применяются только данные прямых измерений, находящихся на доступных веб-ресурсах независимых национальных и международных организаций и учреждений.

Оценки или данные университетов и органов управления не использовались.

Напомним, что Франковск заполонили студенты из Африки

Как сообщал портал "Знай.ua", Ужгородский университет попал в топ-200 лучших вузов Украины

Также,"Знай.ua" писал, что десятки харьковских вузов попали в топ-200 лучших в Украине