На Тернопольщине обнаружили опасный предмет, похожий на артиллерийский снаряд. На место находки вызвали спасателей и взрывотехников. Об этом сообщает издание Головне.

Снаряд был обнаружен на околице села Золотники Теребовлянского района недалеко от леса. Его нашли местные жители, которые занимались хозяйственными делами. Спасатели осторожно извлекли артиллерийский снаряд из земли. Они рассказали, что это был АС-152. Его калибр составляет 152 мм.

Группа пиротехнических работ АРЗ СП Управления достала снаряд из земли и вывезла его в безопасное место, где его и уничтожили. Спасатели в очередной раз напомнили, что подобные находки нельзя брать в руки, разбирать и нагревать. Это может привести к взрыву и гибели людей. Также они напомнили, что нужно следить за детьми, которые также часто находят снаряды.

Снаряд Второй мировой войны Фото: Головне

В сети показали, как Черновцы жили под оккупацией гитлеровских войск. В материале были опубликованы снимки. На них видно, что город действительно жил, горожане занимались уборкой улиц после боев, некоторые здания разрушены, а также разрушенными оказались памятники Ленину и Сталину. На их фоне оккупанты водрузили свои флаги со свастикой. В город пришли даже жители окрестных сел и поселков.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Недавно под Ивано-Франковском обнаружили большое количество разных артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. 25 разных взрывоопасных предметов извлекли из земли и вывезли на безопасное расстояние от жилых домов и населенных пунктов. Взрывотехники обезвредили эти отголоски войны. Кроме того, спасатели напомнили, что нужно делать, если обнаружены старые снаряды и чего с ними делать ни в коем случае нельзя.

Напомним, Знай писал, что в сети показали, как жили Черновцы под гитлеровской оккупацией.

Также Знай сообщал, что на Ивано-Франковщине выявили 25 снарядов Второй мировой.

Недавно Знай передпавал, что на Тернопольщине спасатели и взрывотехники утилизировали снаряд Второй мировой.