На Тернопольщине разыскивают женщину, которая принципиально выбрасывает мусор не в баки, которые установлены на улице, а рядом с ними. Поступок этой жительницы города Ланивцы попал на камеру видеонаблюдения, а видео было опубликовано на странице горсовета в Facebook.

В подписи к видео говорится, что в громаде сейчас внедряется новая система сбора мусора и отходов. Однако некоторые местные жители принципиально не желают следовать новым правилам. В частности, женщина на видео отходы растений (обрезанные ветки или траву после прополки огорода) выбрасывает за пределами мусорных контейнеров.

Нова система - старі звички Поки у громаді впроваджується нова система збору відходів, деякі мешканці продовжують триматися старих звичок. Зокрема, громадянка на відеозаписі викидає сміття рослинного походження за межі сміттєвих контейнерів. Лише встановивши особу порушниці, ми зможемо притягнути її до відповідальності. Якщо ви впізнали її, просимо повідомити в Лановецьку міську раду, КПпБ або в поліцію. Часто мешканці звертають увагу на відсутність відповідальності чи штрафів у таких випадках, але для того, щоб покарати винного необхідна участь громади. Тому вкотре закликаємо усіх, хто стає свідками таких або схожих ситуацій, фіксувати їх на відео- чи фотоносії та повідомляти у поліцію! Тільки разом ми зробимо громаду чистою!

Geplaatst door Лановецька міська рада ǀ Lanivtsi City Council op Woensdag 15 juli 2020

Чиновники попросили жителей узнать личность этой женщины, чтобы затем привлечь ее к ответственности. Также в посте говорится, что сообщить информацию об этой жительнице нужно в полицию или в горсовет.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Чиновники отметили, что местные жители часто жаловались на отсутствие какого-либо наказания за выброшенный мимо бака мусор, но для этого нужна помощь громады. Поэтому каждый такой случай фиксировать на видео и выкладывать в сеть, чтобы знать героев в лицо и привлечь их к ответственности.

Стоит напомнить, что в Черновцах о проблеме с очисткой города от отходов знают не понаслышке. Здесь чиновники вообще забыли о вывозе мусора, а местные жители вынуждены под своими домами создавать целые свалки. Недавно проблема начала решаться и мусор стали вывозить. Однако появился местный житель и по совместительству бывший главный пограничник области и бросил мусор мимо баков. Это возмутило местных жителей, а поведение бывшего чиновника попало на камеру.

Также сообщалось, что на Закарпатье обсуждается возможность строительства мусороперерабатывающего завода. Для будущего предприятия уже выбрано место, которое подвозить мусор из разных городов и сел. Этот вопрос давно стоит остро для области, так как украинский мусор вынуждены выгребать в Венгрии и других странах ниже по течению рек.

Недавно сообщалось, что на Тернопольщине воспламенились сразу две свалки. Обе оказались из числа несанкционированных. Пожарные быстро локализовали и потушили пламя, но проблема от этого не исчезла. Жители продолжают складывать мусор на эти свалки и убивать природу и себя.