Пятый президент Украины Петр Порошенко и его жена Марина посетили Тернопольщину в честь 25-летия посвящения украинского народа под покров Пресвятой Богородицы. Они посетили прощу в Зарванице и побывали в Тернополе. Об этом сообщила пресс-служба партии «Европейская солидарность».

Порошенко побывал в Тернополе на богослужении Фото: Пресс-служба ЕС

25 лет назад Патриарх Мирослав Іван Любачивский осуществил первую прощу и посвятил украинский народ под покров Пресвятой Богородицы. Юбилейные богослужения возглавил предстоятель УГКЦ Блаженнейший Святослав. На молебне присутствовали тысячи верующих. Также мероприятие освещалось онлайн.

После проведения богослужения Порошенко встретился с Блаженнейшем Святославом. Также Порошенко поприветствовал всех верующих. Они в свою очередь устроили фотосессию с пятым президентом.

На этом поездка Порошенко на Тернопольщину не закончилась. Он передал больницам тесты на выявление коронавируса. «ОНД Порошенко» передал 1000 тестов Тернопольской университетской больнице, еще по 400 тестов - Тернопольской городской больнице N2 и Теребовлянской центральной районной больнице.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Побывали Петр и Марина порошенко в Тернополе. Там они прогулялись по улицам города и попили кофе. А после этого Петр Порошенко презентовал букет цветов женщине в желтом автомобиле. Она была очень удивлена таким неожиданным поворотом событий.

Порошенко подарил цветы женщине Фото: Пресс-служба ЕС

Стоит отметить, что недавно Петр Порошенко вышел в люди в оригинальном образе – на нем была куртка-ветровка, вышиванка и джинсы. Знай сообщал, что ее цена оказалась заоблачной для простых украинцев. Как оказалось, данную куртку изготовил французский бред Zilli, который позиционирует своей товар, как одежда класса люкс. Стоимость такой куртки составила 85 430 грн. Кроме того, Петр Порошенко изменился внешне. После проигрыша на президентских выборах он заметно похудел.

Ранее пятый президент Украины Петр Порошенко поблагодарил всех украинцев, которые пришли его поддержать Печерского суда и поддержали его во время избрания меры пресечения. Он отметил, что он и его сторонники по всей стране получили маленькую, но очень важную победу. Порошенко отметил, что теперь видно, кем является настоящая оппозиция в украинской политике, кого боится власть и кто способен защитить Украину.

Недавно Знай передавал, что бывший народный депутат и известный политик Игорь Юхновский выступил в Верховной Раде по случаю 30-летия принятия Декларации о государственном суверенитете.