Партия «Слуга народа» выдвинула своего кандидата на пост мэра Тернополя, а также Черкасс и Сум. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

В мэры Тернополя будет баллотироваться коллега Зеленского по сцене и юмористическим программам на телевидении Виктор Гевко. На данный момент ему 35 лет и он отметился в большинстве проектов, которые были сняты студией «Квартал 95». Так Гевко стал участником «Бойцовского клуба», сыграл роль в проекте «Країна У» и «Один раз под Полтавой». Он также несколько раз выигрывал в шоу «Рассмеши комика». Гевко является участником команды «VIP-Тернополь», которая участвовала в «Лиге смеха». Сам будущий кандидат в мэры Тернополя позиционирует себя, как ведущего свадеб и корпоративов и предлагает такие услуги на своей странице в Instagram.

К политике Виктор Гевко имеет опосредованное отношение. В 2019 году он был руководителем избирательного штаба Владимира Зеленского в Тернопольской области. Только месяц назад он стал членом тернопольской областной организации партии «Слуга народа». Этой организацией руководит его старший брак Владимир Гевко.

Перед тем, как стать кандидатом в мэры Тернополя Виктору Гевко придется пройти утверждение партией. Если это произойдет, то за кресло мэра он будет бороться с действующим градоначальником Тернополя Сергеем Надалом.

Стоит отметить, недавно Знай сообщал, что на должность мэра Киева будет претендовать представительница "Слуги народа" Ирина Верещук, которая длительное время отстаивала интересы своей партии в СМИ Украины. На днях она выиграла так называемые "праймериз", которые устроила ее родная партия. после победы Верещук вызвала на словестную дуэль Виталия Кличко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также Знай писал, что в мэры столицы собрался и старший сын Виталия Кличко Егор. Об этом он рассказал в день рождения отца и отметил, что это был подарок к празднику. Действующий градоначальник столицы заявил, что благословил сына. Поэтому в борьбе за кресло мэра Киева появился еще один кандидат.

Недавно Знай передавал, что в ОПЗЖ принял решение, кто будет бороться за кресло мэра Харькова. Такая миссия выпала нардепу Александру Фельдману, который долгое время является оппонентом Геннадия Кернеса.