Под Тернополем китайский вирус обнаружили у множества пожилых людей, которые живут в пансионате. Об этом рассказали в издании "За Збручем" ссылаясь на заявление эпидемиолога областного лабораторного центра Светланы Маципуры.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что в Петриковском гериатрическом пансионате подтвердили коронавирус у 64 человек. Всего в учреждении проживает 160 человек.

Вспышку заболевания обнаружили 10 августа. С того момента учреждение было изолировано, а возле него был размещен полицейский пост.

"Петриковский пансионат в области один. В течение четырнадцати дней он будет находиться на изоляции. То есть его работники не покинут заведение. Они обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Но это не значит, что люди будут находиться постоянно в комнатах, по территории они могут ходить, но границы заведения они не оставляют" - добавил глава департамента социальной защиты населения в Тернопольской области Боярский.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Петриковский пансионат, фото: За Збручем

С начала эпидемии пансионат был на карантине и в него не принимали новых постояльцев. В связи с этим эпидемиологи считают, что вирус мог попасть внутрь через сотрудников учреждения. Однако окончательные результаты будут известны после окончания расследования.

Стоит отметить, что недавно возле пансионата обнаружили тело 65-летнего мужчины, который пытался покинуть территорию учреждения. Чиновники пытались скрыть факт данной трагедии, однако в полиции подтвердили, что действительно 11 августа было найдено тело на ограждении.

Полиция возле Петриковского пансионата, фото: полиция Тернопольской области

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в МОЗ рассказали о правилах посещения кафе и ресторанов

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковчане за сутки установили ковидный "рекорд"

Также, "Знай.ua" писал, что врачи шокировали правдой о распространении коронавируса

https://www.youtube.com/watch?v=jqQam3cOxhI