В реке на Прикарпатье появился могильный памятник. Фото конструкции сделал один из местных жителей. Он рассказал историю с возможной причиной появления такого камня в воде. Также жители Тернопольщины рассказали, откуда могли взяться такие камни и плиты.

На своей странице в Facebook Петр Кривюк написал, что камень он увидел на месте, где река Пистинская впадает в Прут. Также мужчина удивился силе воды, которая смогла принести могильный камень издалека.

В комментариях пользователи рассказали, что еще в годы советской власти была построена дамба. В нее закладывали не только щебень и гравий, строительный мусор, но и надгробные памятники с еврейских и других кладбищ в округе. Люди отметили, что советская власть ничем не брезговала.

Кроме того, пользователи вспомнили, что в сети появлялись уже фото надгробных памятников в реке. Тогда это была статуя. Вспомнили люди и о том, что в районе водоканала все берега сделаны из плит с еврейского кладбища.

Памятник в реке Фото: соцсеть

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине обнаружили могильные плиты там, где их не ожидали найти. При разборе старого общественного туалета в музее выявили надгробные плиты с еврейского кладбища. Они служили ступенями в общественную уборную. Руководство музея пообещало, что плиты вернут на кладбище и выяснят, кому они принадлежали.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине надгробные памятники выявили под старым зданием поликлиники. Рабочие делали ремонт и нашли плиты с молитвами на иврите. Они также были ступенями и по ним ходили тысячи ног ежедневно.

Недавно Знай передавал, что на Харьковщине в школе детей заставляют ходить в туалет на улице с дырками в полу. Грязь и вонь детям преподносят в качестве бонуса. В сети весь ужас показала мама одного из учеников. При этом она рассказала, что информацию передала во все возможные инстанции, но ответов так и не получила.