Жительница Тернопольщины отдала мошенникам все свои накопления – 70 тысяч гривен. Женщина из Теребовлянского района решила купить машину подешевке и три раза перечисляла деньги предпринимателю, который обещал пригнать авто из заграницы. В течение недели она перечислила указанную сумму без документального подтверждения сделки.

Жертва мошенника рассказала, что сначала она перечислила 13 тысяч гривен в качестве аванса, а затем ее попросили перевести 10 тысяч гривен в оплату оформления документов. А затем она перечислила остаток суммы около 45 тысяч гривен на основании заверений, что машину уже завтра пригонят. Однако мошенники больше ей не звонили и машины она не получила.

После этого женщина обратилась в полицию. После этого правоохранители внесли сведения о правонарушении в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, Знай писал, что в Киеве мошенники обманули пенсионерку и получили от нее 10 тысяч гривен. В квартиру к пенсионерке пришли два человека, которые представились сотрудниками социальной службы. Они смогли ей впарить посуду за 10 тысяч гривен и прихватили золотую цепочку бабушки.

Также Знай сообщал, что в Хмельницком кассир супермаркета попался на афере. Он снимал с карт клиентов деньги, роняя карты на пол. В этом деле ему помогало специальное считывающее устройство. Кассир смог подделать банковские карты и снять с них все средства.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Недавно Знай передавал, что под Одессой полиция задержала опасную банду. 12 августа, задержали еще двух участников преступной группировки, которая занималась похищением людей, вымогательством и кражами под руководством "вора в законе" Надира Салифова – известного как "Лоту Гули".