В Тернопольской области жители решили нарушить законодательство и избавиться от отходов жизнедеятельности запрещенным методом. Жители Бучача и Бережан пожаловались на систематические проблемы – дым и сложность дыхания.

Благодаря фото, сделанному одним из местных жителей, стало известно, что жители этих городов сжигают мусор в темное время суток, чтобы их не поймали. Жители жалуются не первый день на сложности с дыханием и на неприятный запах.

В Бережанах на одной из улиц заметили огромный костер ночью. От него шел дым и рассеивался по округе. Фото было сделано в сумерках, поэтому огонь четко виден, а также можно оценить масштабы.

Фото было опубликовано в соцсети. В комментариях к фото пользователи предположили, что «хозяева» палят стерню или мусор.

Костер на Тернопольщине Фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Стоит отметить, что в Украине весна и лето 2020 года ознаменовались массовыми лесными пожарами. Большинство из них начались из-за сжигания людьми сухой травы. пожарные с большим трудом гасили пламя, а местные жители лишись домов и пожитков. В результате правительство приняло решение увеличить штрафы за сжигание травы и сухостоя.

Напомним, Знай сообщал, что Госэкоинспекция начала проверки, которые помогут предотвратить поджоги сухой травы. Инспекторы ГЭИ за последнюю неделю оштрафовали несколько «поджигателей» - на Винничине, где фермер сжигал остатки после жатвы, и на Харьковщине, где выжгли около 15 тысяч квадратных метров сельскохозяйственной земли.

Также Знай писал, что на Львовщине агрессивный мужчина жег траву и бросался на окружающих.

Недавно Знай передавал, что в Чернобыльской зоне после лесных пожаров возрождается жизнь.