На Тернопольщине скоропостижно скончался герой, который отдал свое здоровье в зоне АТО и защитил Украину от российских оккупантов Руслан Карпец. Печальную новость сообщили в Кременецком городском совете.

В сообщении говорится, что мужчина отдал стране долг, который нельзя забывать. Также говорится о том, что слова не заменят утрату родным и близким из-за потери, так как смерть родного человека – испытание. Также в горсовете отметили, что разделяют большую утрату. О причинах смерти ветерана российско-украинского конфликта не сообщается.

Скончался ветеран АТО Фото: соцсеть

Напомним, Знай писал, что во львовском госпитале скончался ветеран АТО/ООС. На 49-м году жизни не стало Тараса Богдановича Свистельницкого, 1972 года рождения. Участник боевых действий умер в одном из госпиталей. О времени, дате и месте похорон сообщат дополнительно.

Также Знай сообщал, что на Львовщине почтили память ветерана украино-российской войны. 17 августа, исполниилось ровно 6 лет с того дня, когда в АТО погиб отважный воин и настоящий патриот, уроженец Борислава Сергей Шевчук. Чтобы отдать дань памяти Герою, на месте захоронения Сергея были возложены цветы и зажжены свечи. Сергей Шевчук родился 1 октября 1982 года в Бориславе. Обучался в средней школе №2 Трускавца. Получил юридическое образование в Львовском университете внутренних дел при национальной академии ВД Украины.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Недавно Знай передавал, что на Прикарпатье при загадочных обстоятельствах погиб активист Нацкорпуса. 4 августа молодого человека провели в последний путь в городе Коломыя. Парню было всего 18 лет. Его тело обнаружили 31 июля на территории бывшего завода "Сельмаш". Причины смерти активиста до сих пор не известны, правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.