На Тернопольщину из Хмельницкой области идет крестный ход из тысяч людей. Его организовала УПЦ МП. Люди выдвинулись из Каменец-Подольского и собираются прийти в Почаевскую Лавру. Об этом пишет Телеграм-канала Pavlovsky News.

Кресный ход был организован несмотря на запреты и карантин. При этом тысячи людей собрались в одном месте и растянулись длинной процессией без масок и дистанции. Они собираются ночевать под открытым небом несколько ночей и взяли с собой палатки.

Как оказалось, это не первый такой крестный ход. Верующие так делают уже 200 лет. На этот раз они решили не отказываться от традиций и пройти до Почаевской лаврой. Среди паломников есть люди всех возрастов от детей до пожилых. Никого из них не испугал опыт Киево-Печерской Лавры, где отрицание коронавируса и надежда на Бога с молитвами привели к массовой заболеваемости монахов и настоятеля.

Стартовал масштабный Крестный ход верующих УПЦ из Каменец-Подольского Хмельницкой области в Почаевскую Лавру. Тысячи паломников за 7 дней планируют пройти больше 200 км, подробнее - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjBFfYHcsecJQ Этой традиции уже больше 200 лет. Несмотря на все вызовы 2020 года, люди решили обычай не нарушать. Несколько тысяч верующих из разных областей Украины сегодня приехали в Каменец-Подольский и начали ход. В среднем паломники должны преодолевать около 20 км в день. Среди участников Крестного хода: дети, взрослые и даже пожилые люди. Идти планируют больше окрестными путями, лишь изредка выходя на главные трассы. Люди взяли с собой палатки и карематы. Спать планируют под открытым небом. PavlovskyNEWS

Geplaatst door Pavlovsky News op Woensdag 19 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, Знай писал, что Киево-Печерская Лавра оклемалась от эпидемии коронавируса и готова была принимать верующих уже в конце мая этого года. С этого религиозного комплекса сняли запреты и охрану. с 22 марта Киево-Печерская Лавре была закрыта и службы проходили в закрытом режиме без участия прихожан, с онлайн-трансляцией. 4 апреля были закрыты ворота Нижней Лавры.

Также Знай сообщал, что в середине мая Голосеевский монастырь также открылся для верующих после длительного карантина. в Свято-Покровской Голосеевской пустыни Украинской православной церкви сообщили, что ее наместник епископ Исаакий (Андроник) благословил открыть монастырь для паломников и прихожан.

Недавно Знай передавал, что священниг поджог себя, чтобы защититься от пандемии.