Киевлянка рассказала о том, как может измениться жизнь, если престарелую маму забрать к себе домой. Эта история один из возможных сценариев развития событий, когда детям приходится забирать родителей к себе в их преклонном возрасте.

Дарья забрала маму из села в столичную трехкомнатную квартиру, которую они с мужем купили в кредит, чтобы свободно разместиться с двумя дочерями. Женщина посоветовалась с мужем и они решили, что ее маме будет лучше жить с ними, а ее дом в селе продать. Они планировали, что после завершения выплаты ипотеки вложат средства в покупку еще одной квартиры для мамы Дарьи.

Женщина забрала маму из села и предупредила, что жизнь в столице дорогая. Она предупредила и о том, что ее маме придется вкладывать часть своей пенсии в бюджет семьи. Однако ее мама обиделась. В первое время все шло хорошо. Женщина обживалась, дети ей купили одежду и обувь, сделали необходимые обследования, свозили к врачам.

Однако дальше ситуация стала меняться. Женщина стала замечать, что исчезают ее духи, счета за коммуналку существенно увеличились. При этом мама Дарины Марина Юрьевна знала, что у зятя на работе снизили зарплату, дочь только вышла на работу и зарплата была невысокой, а за квартиру нужно было выплачивать ипотеку.

Однако марина Юрьевна отказывалась вкладывать хоть часть небольшой пенсии в семейный бюджет. Позже выяснилось, что она быстро собралась и переехала к дочке, чтобы жить на содержании детей. Также женщина заявила, что «все, что мое – мое, все, что твое – наше».

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

После этого женщина задумалась, а правильно ли она поступила, забрав маму из села, ведь ей не так много лет и она сама себя обслуживает и не имеет сложных заболеваний.