В Тернополе жители одного из домов по улице Данилы Галицкого жалуются, что здание тихо, но уверенно разрушается. Они обратились за помощью, так как боятся за свои жизни. Откликнулся на проблему глава Тернопольской областной организации политической партии «Гражданское движение Волна» Алексею Станько.

На проблему жителей этого дома не обращали внимания многие годы. Управляющая компания ставила маяки на трещины и делала отметки. Станько обратил внимание и заинтересовался решением проблемы.

Он отметил, что в доме, где находится детская поликлиника один из подъездов отламывается от остальной части дома. Люди живут, как на пороховой бочке. Проблема заключается в проседании фундамента. Жители подъезда уже несколько последних лет обращаются в городской совет, в областной администрации и даже к президенту. Однако ни один чиновник не захотел решить проблему.

«Никто не реагирует, а дом рушится. Причины мы не знаем. Наверное, осел фундамент или поликлиники подтопило. Никто нам ничего не говорит. Пробовали ремонтировать, ничего не помогло, так на этом и остановился. Комиссии были, фиксировали, «маячки» ставили. На этом все закончилось», - рассказал местный житель Петр.

После беседы с местными жителями Стань призвали местные власти найти решение проблемы

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Знай писал, что во Львове заброшенное здание начало неожиданно разрушаться. Рухнула одна из несущих стен конструкции.

Также Знай сообщал, что 9 июня, в городе Новомосковск Днепропетровской области в жилом доме произошел взрыв, который повлек за собой пожар. На место происшествия прибыли спасатели.

Недавно Знай передавал, что в Запорожье дом разваливается на глазах. Причиной разрушения здания является подтопление подвала.