Спортсмен с Тернопольщины завоевал награду на соревнованиях по вольной борьбе. В этом году на соревнованиях по данному виду спорта в весовой категории до 79 кг призовое место занял Виктор Крупа. Об этом пишет Сорока.

Виктор Крупа родился и вырос в городке Скала-Подольская в Борщевском районе Тернопольской области. Парень является воспитанником Борщивской ДЮСШ. О получении награды молодым человек рассказал его тренер Руслан Антонюк. Он отметил, что Виктор стал чемпионом Украины 2020 года.

Спортсмен-чемпион с тренером Фото: соцсеть

Кроме того, тренер не просто похвастался своими заслугами по воспитанию спортсмена, но и поблагодарил коллег и тренеров из Теребовли Владимира Перхалюка и из Камянец-Подольского Пасенко Дмитрия.

Далее тренер отметил, что еще один молодой спортсмен с Тернопольщины проиграл битву более опытному спортсмену призеру из Харькова. После этого тренер рассказал, что Виктор крупа получил право представить Украину на международных соревнованиях в декабре 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним Знай писал, что 18 августа 2020 г в Болгарии на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Камчия» прошел Кубок Мира по киокушин карате KWU среди молодежи (18-21 год) – KWU World Youth Cup 2020. Победителем стал уроженец Закарпатья.

Также Знай писал, что теннисистка со Львовщины стала чемпионкой Украины. 16-летняя чемпионка завоевала серебро на соревнованиях. Яна Никитин из Трускавца стала серебряным призером чемпионата Украины по теннису. Попав в полуфинал, спортсменка выполнила норматив Мастера спорта Украины, а в финале, это звание подтвердила.

Недавно Знай передавал, что львовские спортсмены завоевали 11 медалей.