На Тернопольщине разгорелся скандал из-за того, что активисты обвинили правоохранителя в использовании автомобиля и поддельных номерных знаков. Активист Роман Довбенко обвинил правоохранителя Петра Демборинского в том, что он использует элитный автомобиль с поддельными номерными знаками. О подробностях говорится в сообщении «Громадского слова».

На прошлой неделе в Тернополе был выявлен автомобиль Range Rover, которым управлял начальник Управления стратегических расследований Тернопольской области. До конца мая этого года, по словам активистов, этой же машиной пользовался заместитель начальника Управления стратегических расследований - господин Демборинский.

Полицейских поймали на махинациях с автомобилями Фото: скриншот

После регистрации обращения в полицию по поводу возможного правонарушения за руль этой же машины сел Демборинский. После этого автомобиль пропал и больше на нем правоохранители не приезжали. Недавно ситуация изменилась. Этот автомобиль, но уже с номерными знаками другого государства появился снова.

Активист рассказал, что полиция оказалась бессильна, но с помощью прокуратуры Тернопольской области и ГБР удалось арестовать автомобиль в рамках расследования уголовного дела.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на Днепропетровщине показали, как полицейский дал деру после получения взятки и разоблачения. На стационарном полицейском посту, расположенном на автотрассе Днепр - Кривой Рог, в Криничанском районе Днепропетровской области, активисты сняли на видео момент получения патрульным неправомерной выгоды.

Также Знай писал, что в киеве подростки избили полицейского.

Недавно Знай передавал, что в Харькове задержали банду, которая переодевалась полицейскими.