На Тернопольщине две мошенницы ободрали до нитки жительницу Кременецкого района. Они обманным путем выманили у нее 5 тысяч гривен. Женщины пришли в дом к пенсионерке под видом социальных работников. Они объяснили свое посещение оформлением доплаты к пенсии.

Инцидент произошел 24 августа, когда вся страна, в том числе и государственные службы отдыхали. Бабушка не связала с приход «соцработников» с выходным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции в Тернопольской области.

В выходной день в 22:00 в дверь пожилой жительницы Тернопольщины постучали две женщины. Они сказали, что работают в социальной службе и теперь им нужен ее паспорт, чтобы оформить доплату к пенсии. Бабушка рассказала, что женщинам на вид было 35-40 лет.

«Социальные работницы» попросили бабушку дать им паспорт. Когда она вытаскивала документы, то они заметили деньги. Перед этим женщины настоятельно рекомендовали сесть оформить документы в комнате, а не в кухне.

После того, как женщины ушли, одна из них вернулась и заявила, что забыла сумку. В этот момент она и стащила накопления пенсионерки, предполагают в полиции. На данный момент правоохранители разыскиваю злоумышленниц и устанавливают их личности.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в Киеве мошенник обманным путем завладел квартирами столичного пожилого профессора. Он втерся в доверие к пожилому мужчине и украл документы на квартиру.

Также Знай писал, что в Киеве появился "предприимчивый" пенсионер, который разводит киевлян на деньги.

Недавно Знай передавал, что мошенники занялись "реформированием" пенсионной системы и выманили у бабушки 10 тысяч гривен.