В Тернополе чиновники взялись за выявление неоформленных сотрудников и зарплат в конвертах. Проверки начнутся с 1 сентября. Об этом сообщили в Тернопольском горсовете.

Инспекторы проверят все сферы деятельности. Особое внимание будут уделять строительству, торговле и заведениям общественного питания, так как здесь чаще всего работают сотрудники, которые никак не оформлены, а работодатели не платят налоги.

Если нарушения будут найдены, то на таких работодателей будет выписан штраф. Также чиновники напомнили, что штраф за одного незарегистрированного сотрудника составляет 50 тысяч гривен. В течение августа инспекторы проводили разъяснительную работу в среде работодателей. Они доводили до сведений работодателей информацию о штрафах.

Напомним, Знай писал, что получателей субсидий проверят без их ведома. В УТЗСН и других службах изучат доходы украинцев, чтобы сравнить с доходами, указанными в декларациях. Если будут обнаружены несоответствия, то субсидию заберут и потребуют вернуть все ранее выплаченное.

Также Знай сообщал, что во время карантина участились проверки кафе, ресторанов и магазинов. Бизнесменов бесконечно стращают штрафами и проверками выполнения требований МОЗ по организации торговли. Искали и ищут санитайзеры, разметку, экраны и другие атрибуты карантина.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Недавно Знай передавал, что малый бизнес вышел на акцию протеста во время жесткого карантина. Предприниматели протестовали против запретов работать и требовали разрешить открыть рестораны, кафе и магазины.