С 1 сентября в детских садика, школах и ВУЗах начнутся занятия. В связи с этим детям и учителям МОЗ разработал рекомендации, которые, по их мнению, уберегут всех участников от заражения. Так для учителей и преподавателей оранежевой карантинной зоны в правительстве предложили одеть защитный щиток на лицо вместо маски.

На странице «Подслушано в Червонограде» опубликовал фото преподавателя, который готов к ведению занятий. Мужчина одел щиток и даже маску. В результате у него часть щитка запотела от дыхания и половину лица не видно. По фото есть подпись, в которой говорится, что на фото запечатлен Михаил Репецкий преподаватель техникума.

Новая форма для учителей Фото: соцсеть

В комментариях пользователи заявили, что это издевательство над преподавателями. Некоторые начали спорить и доказывать, что маски и щитки необходимы, так как защищают от заражения и от распространения вируса. В комментарии пришли и те, кто считает, что маски не нужны и ни от чего не защищают.

Новая форма учителей Фото: соцсети

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, Знай писал, что обучение в школах и вузах, традиционно, начнется с 1 сентября. При этом в городах, которые попал в "зеленую", "оранжевую" и "желтую" зоны эпидемической опасности, обучение будет происходить в оффлайн режиме.

Также Знай сообщал, что 1 сентября ожидается возвращение детей в классы, к привычному ранее учебному процессу, хотя и с определенными карантинными особенностями.

Недавно Знай передавал, что учитель и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Владимир Онацкий рассказал о реальных опасностях в школах.