28 августа Тернополь отметил 480 годовщину со дня основания города. В честь этого праздника прошла официальная церемония вручения сертификатов на квартиры. Среди счастливчиков оказался и чемпион мира по биатлону в гонке преследования Дмитрий Подручный.

Сразу после вручения сертификата Дмитрий поделился впечатлениями. Молодой человек ждал этого момента полтора года и уже успел начать строить собственный дом. О том, что ему вручат ключи от квартиры, узнал месяц назад.

Далее Дмитрий рассказал, что уже и не надеялся на получение квартиры. Однако молодой человек попросил о помощи Жана Беленюка (чемпион по греко-римской борьбе) и результат не заставил себя долго ждать. Молодой спортсмен поблагодарил президента Тернопольской региональной федерации по биатлону, мэра и других людей.

После этого Дмитрий рассказал, что дом уже построен, известен номер и номер квартиры, поэтому он в ближайшие дни будет оформлять документы на право собственности.

Напомним, Знай писал, что харьковская теннисистка Анастасия Шошина, занимающая 433-е место в мировом рейтинге WTA, получила польское гражданство. Девушка подала документы на смену гражданства еще в июне прошлого года, а паспорт получила весной 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Также Знай сообщал, что спортсмен с Тернопольщины недавно завоевал почетный спортивный титул чемпиона Украины по вольной борьбе и получил право представлять Украину на Международных соревнованиях.

Недавно Знай передавал, что прикарпатка выиграла три медали на престижном чемпионате по плаванию на байдарках.