В Тернополе растет количество зараженных коронавирусом. За последние сутки были выявлены 56 новых случаев. Общее количество лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в городе выросла до 1642.

На данный момент областной центр относится к оранжевой карантинной зоне. Школы, детские сады и университеты начали свою работу в традиционном режиме. Если город будет отнесен в красную зону, то детям придется перейти на дистанционное образование.

Также в зеленых, желтых и оранжевых зонах запретили работу развлекательных заведений. Поэтому в Тернополе закрылись ночные клубы и дискотеки. Также в оранжевой зоне действует запрет на плановые госпитализации, кроме случаев, когда отказ от такой госпитализации может угрожать жизни и здоровью человека. Под запретом работа фитнес-центров, спортзалов, учреждений культуры. Массовые мероприятия можно проводить с учетом 10 квадратных метров на каждого присутствующего.

Напомним, Знай сообщал, что 26 августа, правительство Украины в ходе заседания приняло ряд ограничительных карантинных мер, которые также коснутся и Днепропетровской области, находящейся в зеленой зоне. Будут закрыты дискотеки и ночные клубы, а также другие развлекательные заведения.

Также Знай писал, что Кабинет министров предложит продлить карантин в Украине до 1 ноября. Вместе с этим в правительсвте запретили проведение массовых мероприятий и закрыли ночные клубы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Киеве, несмотря на карантин продолжают функционировать ночные клубы.