Через Тернополь поедет еще один поезд дальнего сообщения. Укрзализныця приняла решение открыть маршрут, которые соединит восток Украины с западом. Поезд «Харьков-Трускавец» будет ездить с 10 сентября по 22 октября 2022 года.

В Укрзализныце сообщили, что поезд будет отправлять в Трускавец из Харькова в 20:15 и будет прибывать в Трускавец 14:33. Из Харькова можно будет уехать по четным числам, а из Трускавца – по нечетным. Из Трускавца поезд будет отправляться в 16:00 и прибывать в Харьков в 10:47.

Поезд будет следовать через станции Сумы, Киев, Винница, Хмельницкий, Тернополь и Львов. В составе поезда 10 вагонов – 8 купейных и 2 СВ. Укрзализныця сообщила, что после 22 октября график движения поезда изменится.

Через Тернополь пустят еще один поезд Фото: скриншот

Напомним, Знай сообщал, что Укрзализныця отказалась сажать в поезда пассажиров на станциях, которые находятся в красных карантинных зонах. Однако поезда будут останавливаться там, чтобы высадить людей. В очередном сообщении транспортной компании говорится об Измаиле, Ивано-Франковске и Новоселице. В кассах указанных станций не будут продаваться билеты на поезда, проходящие через города. Пассажиры, которые отказываются от путешествия из-за закрытия станций, смогут вернуть билеты в железнодорожные кассы или через интернет. Возмещение будет 100%.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также Знай писал, что Укрзализныця удивила украинцев глупыми решениями. В компании продолжают выплачивать сумасшедшие деньги чиновникам в виде зарплат, но забывают о целых участках железнодорожных путей, которые зарастают травой. При этом пассажиров перевозят в антисанитарных условиях и полуразрушенных вагонах.

Недавно Знай передавал, что украинские студенты временно не смогут покупать льготные билеты на поезда через интернет в связи с временными работами. При этом возможность приобрести проездной документ по льготной цене в кассе будет оставаться.