На Тернопольщине медик районной инфекционной больницы Василий Ференц рассказал о ситуации с заболеваемостью и занятостью коек. Он отметил, что ситуация критическая и предупредил жителей области об опасности.

Врач рассказал о подробностях на своей странице соцсети. Он написал, что дежурит по хирургии, где заполнены все койки. 6 мест и все заняты, нет свободных аппаратов ИВЛ. Скорая привезла ночью еще троих больных коронавирусной инфекцией. Медик задал риторический вопрос, куда класть новых пациентов.

Он отметил, что не жалуется и не паникует, а спокойно делает свою работу. Также он перечислил своих коллег, которые работают в детском отделении, в приемном отделении. Василий Ференц рассказал, что уже лежат 6 больных в ВАИТ.

Далее он отметил, что позвонил врач из Бучача и просит, что они приняли больных по хирургии. Ференц написал, что не может отказать, так как эта больница помогла его больнице весной.

После этого он отметил, что ситуация с COVID-19 уже неконтролируемая. Медики ожидают пик заболеваемости на конец сентября или на начало октября. В реанимации будут уже не 6 мест, а двадцать и больница не будет справляться с потоком тяжело больных пациентов.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Давно не писав дописи.читаю і аналізую, сьогодні гарний день,неділя,6.09.20р.чергую по хірургії, місць в реанімації...

Geplaatst door Василь Ференц op Zondag 6 september 2020

Напомним, Знай писал, что в Украине при постановке диагноза коронавирус часто назначают в качестве лечения именно антибиотики. У пациентов возникают вопросы, почему именно такие назначения делают, если инфекция не поддается таким препаратам.

Также Знай сообщал, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 140 479 случаев заражения. За сутки зафиксировали 2 411 новых случаев.

Недавно Знай передавал, что в прессслужбе патриарха Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета рассказали о состоянии 91-летнего больного коронавирусной инфекцией COVID-19.