Тернополь находится в "красной" зоне, а это значит, что все школы должны перейти на онлайн-обучение, а детские садики - закрыться. Местные администрации плюют на предписания, и двери заведений по-прежему открыты для детей. Полиция Тернополя начала составлять а руководителей школ и садиков административные протоколы.

По состоянию на 8 сентября их уже составили шесть, сообщаил глава отдела коммуникаций полиции в Тернопольской области Сергей Крета.

В полиции отмечают, что учителя могут приходить в школу, продолжать работать и проводить уроки в формате онлайн, однако детей в школе быть не должно, пока ситуация с коронавирусом критическая.

Депутаты Львового горсовета утвердили подробный план территории, которым предусматривается снос дома 19 века на улице Поповича. На его месте планируют построить новую пятиэтажку и подземный паркинг. Решение приняли в понедельник, 7 сентября.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, закрытые на карантин франковцы нашли себя в Forbes: "Первые в рейтинге".

Авторы рейтинга, опубликованного в сентябрьском выпуске журнала, рассказали, что списк составляли для того, чтобы определить: какие направления привлечения инвестиций и развития бизнеса самые перспективные.

Тем временем Киев возглавил антирейтинг по коронавирусу, Кличко озвучил пугающие цифры.