В Тернополе решили пойти против постановлений Кабмина и не закрывать бизнес во время жесткого карантина. Город с понедельника 7 сентября попал в «красную зону» и мэр отказался выполнять часть ограничений. В частности, он не стал закрывать школы и детские сады.

Надал провел совещание и предпринимателями Фото: страница Сергея Надала

В понедельник 7 сентября в Тернополе прошла встреча мэра Сергея Надала с предпринимателями. Встреча проходила онлайн, так как сам Надал также болен и находится дома. Бизнесмены отметили, что если их бизнес закроют, то наемные сотрудники потеряют работу, а бюджет – поступления в виде налогов. Также предприниматели отметили, что им придется закрыть бизнес из-за его нерентабельности.

«Киев снова хочет отправить нас, как минимум, на двухнедельный карантин, абсолютно не занимается нашей судьбой. В марте правительство пообещало возмещения для предпринимателей, однако тех денег мы так и не дождались. Ситуация повторяется. Но нас уже не обманешь», - заявили предприниматели во время совещания.

В свою очередь Надал заверил, что мэрия будет защищать предпринимателей и их бизнес. Он рассказал, что полиция не имеет права закрывать предпринятия, а лишь составлять протоколы, поэтому предпринимателям будут предоставляться услуги юристов. Также мэр Тернополя попросил соблюдать требования МОЗ в общественных местах – магазинах и ресторанах.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

ПОРАДИЛИСЬ З ПІДПРИЄМЦЯМИ ЩОДО ЗАХИСТУ ТЕРНОПІЛЬСЬКОГО БІЗНЕСУ ВІД ШТРАФІВ 🔷 Сьогодні зустрілися із тернопільськими...

Geplaatst door Сергій Надал op Maandag 7 september 2020

Также Надал рассказал, что уничтожение бизнеса – это уничтожение экономики Тернополя и страны в целом. Поэтому местная власть полностью на стороне предпринимателей. Надал рассказал, что мэрия подала иск против Кабмина о неконституционности запрета на ведение предпринимательской деятельности. Мэр Тернополя отметил, что никто не имеет права забирать право на труд у граждан Украины.

Напомним, Знай писал, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 143 030 случаев заражения. За сутки зафиксировали 2 551 новых случаев.

Также Знай сообщал, что украинская телеведущая "1+1" Неля Шовкопляс в своем аккаунте facebook поделилась информацией о том, что она заразилась COVID-19.

Недавно Знай передавал, что в Турции усиливают меры по борьбе с коронавирусом из-за вспышки заболеваемости COVID-19.