На Тернопольщине в городе Теребовля на кладбище появилась свалка в непредназначенном для этого месте – на месте памятника воинам УПА. Неравнодушные жители города обратили внимание местной власти на то, что такой свалки быть не должно. Однако по сегодняшний день на этом месте ничего не изменилось.

Активисты выложили в сеть фото, на котором видно, что возле памятника действительно разбросан мусор. Рядом стоит мусорный контейнер. За памятником воинам УПА идут могилы людей. Однако никого не смутило, что тут лежит мусор.

Активисты отметили, что в первую очередь виновата власть, так как допустила и разрешила установить мусорный контейнер у памятника. Также власть обвинили в том, что не проводится уборка этого места, а значит и создание стихийной свалки.

СЛАВНИХ ПРАДІДІВ ВЕЛИКИХ ПРАВНУКИ ПОГАНІ Ганебна ситуація склалася в Теребовлі, де люди та влада перетворили пам'ятник...

Geplaatst door Правий сектор / Теребовля op Donderdag 17 september 2020

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Под горячую руку попали и те, кто в церковные праздники и в обычные дни идут в церковь мимо этого мусорника, бьют себя в грудь, показывая, какие они патриоты и тут же выносят мусор к памятнику.

Также в посте есть и требование к местной власти. В нем активисты заявили, что нужно убрать свалку и очистить территорию. К жителям Теребовля они также обратились и попросили не топтаться на могилах людей, которые погибли за нашу страну.