На Тернопольщине решили посчитать общее количество лиц пожилого возраста. Согласно международной классификации, к таким лицам относятся те, кто успел отпраздновать свое 65-летие. Согласно сообщению Главного управления статистики в Тернопольской области, таких людей с начала года в регионе стало на 81 человека меньше.

С начала 2020 года в области проживало 161,6 тысяч человек, возраст которых достигал 65 лет и старше. Эта цифра составляет 15,6% от общей численности постоянного населения области.

При этом более половины пожилых людей Тернопольщины составляют женщины - 66,5%, а мужчин вдвое меньше – 33,5%.

Также оказалось, что население в сельской местности «стареет» быстрее, чем в городах и городках - 17,2% против 13,7%.

Самым «старым» оказался Монастыриский район - 19,3% и Чертковский район - 18,6%.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Самые молодые" населенные пункты области - города областного значения Тернополь (12,5%) и Чортков (13,0%).

Также известно, что в области проживало почти две сотни человек, возраст которых "перевалил" за 100 лет.

Напомним, что на Хмельнитчине автомобиль перевернулся на крышу, водитель погиб. Авария произошла вблизи села Антоновка Новоушицкого района вчера, 16 сентября. Водитель автомобиля "Ауди 100" 1984 года рождения, не справился с управлением. Машина перевернулась на крышу и столкнулась с деревом.

Как сообщал портал Знай.uа, в Тернопольской области 15 сентября на строительстве здания произошла трагедия. Крановщик приступил к работе и перестал выходить на связь.

Также Знай.uа писал, что жительница Хмельницкой области погибла под колесами собственного авто, из-за того что забыла поставить его на тормоз.