Тернополяне пожаловались на страшную вонь по всему городу. Неприятный запах органического происхождения распространился во все районы города и стал причиной для испуга. Жители стали звонить журналистам и в мэрию, чтобы разузнать подробности. Об этом пишет 20 минут.

Как выяснилось, причина запаха крылась в работе аграриев. Подробности рассказали в мэрии. Там заявили, что к ним также обращались жители Тернополя с жалобами на вонь. Источником запаха стал навоз, который вывозили на ближайшие поля.

На место, где аграрии разбрасывали навоз, выехала экологическая служба. Специалисты оштрафовали аграриев за распространение неприятных запахов. Также в мэрии надеются, что такого больше не повторится.

Напомним, Знай писал, что в Тернопольской области в селе Иване-Пустое произошла очень страшная история. Медики зафиксировали в поселении массовое отравление. Местные жители жалуются на тошноту и головокружение. Со слов пострадавших стало ясно, что они почувствовали дискомфорт сразу после того, как в их селе самолет окропил поле.

Также Знай писал, что в Киевской области сейчас происходят весьма страшные события. В Чернобыльской зоне отчуждения в апреле полыхали лесные пожары. Эта трагедия нанесла непоправимый вред уникальным представителям фауны в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике. Эти животные десятки лет без человеческого вмешательства восстанавливались после аварии на ЧАЭС. Сейчас животным и растениям придется снова вести борьбу за выживание.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Тернопольской области фермеры собираются опрыскивать поля химикатами.