Тернопольский маршрутчик опроверг решение суда о том, что он нарушил противоэпидемиологические нормы во время выполнения маршрута №11. Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Тернопольского апелляционного суда.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что 19 августа 2020 года судья Тернопольского горрайонного суда признал виновным водителя маршрутки №11 в совершении административного правонарушения согласно статье 44-3 КУпАП (нарушение правил касательно карантина людей). На водителя был наложен штраф в размере 17 тысяч гривен.

Маршрутка / скриншот из видео

Однако, виновник отказался мириться с решением суда поэтому подал апелляцию в Тернопольский апелляционный суд. По его словам, полицейский, который выписал штраф, не зафиксировал превышения количества людей в салоне маршрутного такси – правоохранитель лишь заснял снаружи как пассажиры выходили из автобуса и то, что внутри еще остались люди.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Со слов стороны обвинения, маршрутчик перевозил в салоне 34 человека, что превышает установленные карантинные нормы. Однако, из доказательств имелась лишь запись с нагрудной камеры, а на записи не было видно точного количества людей.

В связи с этим апелляционный суд признал недействительным решение горрайонного суда.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе задержали при вымогательстве взятки главу городской налоговой инспекции и его сына.

Как сообщал портал Знай.ua, тернополяне женятся в обход закрытого на карантин ЗАГСа - вирус любви не помеха.

Также Знай.ua писал, что тернопольский бизнесмен Богдан Порицкий пытался скрыться от журналистов проекта «СтопКор».