На Тернопольщине детей в школу возят школьные автобусы, но их работа не устраивает родителей. Одна из жительниц Бережанского района Ирина Прийдун пожаловалась на качество обслуживания детей. Женщина рассказала, что за детьми в автобусе никто не смотрит, а сопровождающий ответственный просто едет и не контролирует, кто входит и кто выходит.

Ирина написала, что вывела своего ребенка-первоклассника к остановке в Лесниках, а когда подошел автобус, ребенка взяли, а ее выгнали. Она хотела отвезти ребенка в школу, чтобы удостоверится, что он целый и невредимый попадет на занятия. Она осталась на остановке без возможности уехать.

Далее женщина рассказала, что дети на автобусе подъезжают не к школе, а выходят у «белого дома», а дальше они идут через дворы и стройку самостоятельно. Ирина отметила, что хочет быть уверена, что ее ребенок доберется до школы здоровым и его не покусают бродячие собаки. Также она спросила, кто должен нести ответственность за детей, пока они не приехали в школу. Назад к автобусу дети идут тем же путем, а затем младшие школьники с рюкзаками вынуждены стоять, так как большинство мест занимают старшеклассники.

Жительница Тернопольщины пожаловалась на работу школьного автобуса

Она отметила, что посадку и высадку никто не контролирует, сопровождающий просто едет в автобусе. В конце поста Ирина Прийдун отметила, что ничего не имеет против того, чтобы дети ехали в школу без родителей, но хочет быть уверена, что они доберутся до школы в целости и сохранности.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в Новой Зеландии школьный автобус столкнулся с поездом, пострадали 40 человек. Авария произошла в населенном пункте Банніторп недалеко от города Палмерстон-Норт на Северном острове.

Также Знай писал, что в Украине школы в попыхах готовились к началу очередного учебного года в условиях карантина.

Недавно Знай передавал, что в США водитель школьного автобуса стал школьным учителем.