На днях хирурги одной из тернопольских больниц провели уникальную операцию. Медики КНП «Тернопольская городская коммунальная больница скорой помощи» оказали помощь пациентке с желчекаменной болезнью и злокачественной опухолью в кишечнике. Ей были проведены все необходимые исследования и проведена операция.

Женщина в возрасте 60 лет обратилась к врачам с жалобами на боли в правом подреберье, пожелтение кожи, тошноту и рвоту, слабость и сложности с опорожнением кишечника. Во время компьютерной томографии была выявлена не только желчекаменная болезнь, но и другие патологии в работе пищеварительной системы. Также медики обнаружили новообразование в прямой кишке с развитием частично непроходимости.

Команда хирургов и анестезиологов взялась за работу над патологиями данной пациентки. Хирург Дмитрий Осачук провел женщине сразу несколько оперативных вмешательств – женщине удалили камни и очистили желчные протоки от включений, а также провели резекцию толстой кишки и ликвидировали опухоль. Эти и другие вмешательства заняли у хирургов 3 часа.

Уникальность операции состоит в том, что пациентке одновременно провели вмешательство в работу нескольких органов. Также такое вмешательство стало возможно благодаря работе современной техники, которой оборудована больница.

Бути лікарем – покликання і доля, спосіб життя і неймовірно важка праця. Але разом з тим, це можливість відчути себе...

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще
Geplaatst door КНП «Тернопільська міська комунальна лікарня швидкої допомоги» op Maandag 28 september 2020

Напомним, Знай писал, что днепровские врачи провели уникальную операцию и впервые в Украине вернули слух малышу.

Также Знай сообщал, что 3 июля, хирурги 8-й городской больницы провели первый этап уникальной операции. На протяжении более 4-х часов, они заново сформировали ухо 5-летнему ребенку, который уже родилась с пороком, без ушной раковины.

Недавно Знай передавал, что у женщины, которая недавно приехала из Польши, родился малыш с патологией. В голове у ребенка в прямом смысле слова "отверстие".