Украина в прошедшее воскресенье отметила День учителя. К этой дате были приурочены мероприятия, на которых выбрали лучших учителей года. Лучшим учителем 2020 года стал преподаватель истории с Тернопольщины Василий Дякив. Он получил премию Global Teacher Prize Ukraine.

Победителя конкурса объявили в Киеве 3 октября во время торжественной церемонии. Об этом пишет LB.ua.

Василий Дякив преподает всемирную историю, гражданское образование, историю Украины и основы здоровья в Залищицкой государственной гимназии. Он стал победителем среди 3000 участников. Василия Дякива выбрало экспертное меню. В качестве приза преподаватель получит 250 тысяч гривен, поездку на крупнейшую мировую образовательную событие Global Education and Skills Forum 2021 и один год бесплатного обучения от организатора премии ГС "Освитория".

Василий Дякив рассказал, что любовь к учебе ему привила его бабушка. Поэтому он до сих пор получает удовольствие от учебного процесса, а также с удовольствием отдает знания детям. Учитель пояснил, что сейчас главным умением является коммуникация. Поэтому он учит этому детей с помощью современных подходов.

Далее учитель отметил, что Нова українська школа ограничена, поэтому он и его коллеги должны ставить перед детьми вопросы, на которые они должны ответить сами, так как за них этого никто не сделает. Эти вопросы, как он считает, позволят детям выйти за границы НУШ.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в первое воскресенье октября в Украине празднуют День учителя. С профессиональным праздником людей, посвятивших себя образовательной деятельности, поздравили глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков и премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также Знай сообщал, что рэперша Alyona Alyona вспомнила о своих школьных годах.

Недавно Знай передавал, что в Ровенской области подрались учителя.