Тернополь продолжает приходить в себя после вчерашнего аномально сильного ливня. Вечер вторника стал катастрофическим для городского транспорта и для автомобилистов, пострадали и пешеходы. Все из-за того, что дождевая вода не уходила в ливневую канализацию, а оставалась на улицах.

Неравнодушные тернополяне чистили ливневки своими руками и помогали, чем могли. Спасатели также приложили руку к помощи горожанам, они вытаскивали заглохшие машины из водной ловушки. Об этом сообщает редакция 20 минут.

Самыми катастрофическими последствиями может похвастаться центр Тернополя. Там вода доходила людям до колен и выше. Жители улицы Над яром, 6 засняли, что творилось у их домов после дождя.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Одному из снимающих подтопления посоветовали сходить на улицу Грушевского. Там, по словам горожан стекает вода со всего центра города и творилось страшное. Также тернополянки Ирина в соцсетях сообщила, что спасатели на пожарных машинах вытаскивали из воды заглохшие машины.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе осуществился прогноз синоптиков – на город вылился мощный ливень. В результате этого улицы буквально ушли под воду. Транспорт заглох в бурных потоках воды, а горожанам пришлось ходить по колено в воде. Помощь пострадавшим автомобилистам оказывали спасатели. Они вытаскивали машины из глубоких мест.

Также Знай сообщал, что сильный дождь, который начался в столице вечером 6 октября, во вторник, продолжался всю ночь. По прогнозам синоптиков, ливень продолжится, по крайней мере, до позднего вечера 7 октября. Хотя для осени это вполне нормальная погода, киевские коммунальщики снова оказались не готовы к природным явлениям и город ушел под воду.

Недавно Знай передавал, что на Прикарпатье объявили штормовое предупреждение.