На Тернопольщине мужчина выращивает лимоны на собственном подоконнике и получает ароматные и сочные плоды. Вес зрелых плодов составляет 0,8-1 кг. Олег Тихий занимается выращиваем 15 сортов цитрусовых, пишет agronews.

Садовод рассказал, что первое дерево он приобрел в далеком 2000 году. Это дерево было сорта Пандероза. Фрукт на этом растении созревает 9 месяцев. Мужчина отметил, что уже через год у него был первый домашний лимон с весом 800 грамм.

Олег Тихий рассказал, как он ухаживает за растениями – в зимний период полив раз в неделю и подкормка органическими удобрениями, а в летний период полив чаще и уход тщательнее. Садовод отметил, что экзотические деревья хорошо приживаются в наших условиях, но их необходимо защитить от вредителей и болезней.

Уход за лимонами – непритязательный, полив и подкормка, а также промывка кроны от пыли. Пересаживать лимоны лучше весной, чтобы деревья приживались в новом горшке и давали плоды. Грунт для растений нужен специальный. Он продается в магазинах и предназначен для цитрусовых растений.

Напомним, Знай писал, что авокадо оказался не просто полезным, богатым микроэлементами и витаминами плодом. Согласно исследованиям ученых из Австралийского университета Квинсленда, авокадо — “плод будущего” так как его побеги способны выдерживать криозаморозку.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай писал, что в селе Гаи под Тернополем садоводы показали природную аномалию во всей красе. Спелые вишни висят на ветках, как в июне.

Недавно Знай передавал, что за малиной нужен особый уход. 7 правил помогут каждому садоводу получить большой урожай ягод.