В Тернополе обновят улицу кардинала Иосифа Слипого. Для этого в горсовете разработали целую акцию «Экологическое возрождение улицы Кардинала Иосифа Слипого». Акция предполагает высадку новых деревьев на месте старых и засохших лип.

На этой улице высадят саженцы катальп на месте 7 старых засохших лип. Старые деревья, по мнению городской власти, достигли своей возрастной границы. 5-летние саженцы высадят уже 15-20 октября. Так в горсовете хотят обновить экологический баланс центральной улицы.

Высадка новых деревьев проводится в рамках Концепции комплексного озеленения города. аналогичная акция была проведена на улице Русской. Там высадили 24 новых катальпы. Подобные акции будут проводиться и на других улицах Тернополя. На данный момент запланировано обновление растительности на бульваре Т. Шевченко.

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине мужчина выращивает лимоны на собственном подоконнике и получает ароматные и сочные плоды. Вес зрелых плодов составляет 0,8-1 кг. Олег Тихий занимается выращиваем 15 сортов цитрусовых.

Также Знай сообщал, что в Тернопольской области эко-активисты зафиксировали самоуправство и свинство сотрудников лесхоза. В Збаражском районе в лесу было обнаружено место, где лесхоз пилил деревья и расчищал сухие ветки. При этом после себя они оставили мусорную свалку.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Недавно Знай передавал, что осенний сюрприз с крокусами зафиксировали в Теребовлянском районе Тернопольщины. Цветы радуют глаз на огородах и клумбах. Сиренево-белые цветы растений раскрылись параллельно с растениями, которые в октябре завершают свой период цветения и переходят к зимнему покою.